18 сентября 2018, 14:27

Ухтинские наркополицейские изобличили преступную деятельность местного жителя, связанную с незаконным оборотом гашиша

18 сентября 2018, 14:27. Республика Коми.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Ухте изобличили преступную деятельность 31-летнего местного жителя, связанную с незаконным оборотом наркотиков. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у злоумышленника изъято более полутора килограмма наркотического средства растительного происхождения гашиш.  

Последним этапом в проведении операции стал обнаруженный тайник с растительным наркотиком массой 98,089 грамма. Злачное место было обнаружено под деревом на одном участков проселочной дороги недалеко от автотрассы Ухта-Троицко-Печорск. Подозреваемый в организации злачного места ухтинец признался, что спрятанное зелье было приготовлено к незаконному сбыту на территории г.Ухты.

Ранее этот же гражданин был уличен в причастности к другим фактам незаконного хранения гашиша в целях последующего сбыта. Первая партия изъятого у ухтинца зелья составила 987,3 грамма, вторая – 490,579 грамма. 

Факты незаконного хранения растительного наркотического средства и организация тайника с гашишем стали основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя г.Ухты по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурант помещен в СИЗО.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle