18 сентября 2018, 15:36

В Коми открылись XVIII республиканские соревнования «Школа безопасности», приуроченные к Году культуры безопасности

18 сентября 2018, 15:36. Республика Коми.

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Мечта» в местечке Коччойяг Сыктывдинского района Коми состоялась торжественная церемония открытия XVIII республиканских соревнований Всероссийского движения «Школа безопасности».

В этом году соревнования посвящены 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году культуры безопасности, проходящему в МЧС России. Соревнования будут проходить в течение 5 дней. В них примут участие 13 команд из муниципальных образований республики, всего более 100 участников.

Открывая соревнования, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Николай Семенов пожелал всем спортсменам здоровья, успешных стартов и честной спортивной борьбы.

Почетное право поднять государственные флаги Российской Федерации и Республики Коми было предоставлено ребятам из сборной команды Сысольского района - победителям прошлогодних республиканских и межрегиональных соревнований.

Команды ожидают несколько видов состязаний. Сегодня спортсмены соревнуются в «Пожарной эстафете». Завтра, 19 сентября, ребят ожидает кросс на один километр, викторина «Вода ошибок не прощает» и соревнования по виду «Поисково-спасательные работы на акватории». В третий день соревнований состоятся состязания по виду «Маршрут выживания» + конкурс поваров, туристская эстафета и конкурс стенгазет. 21 сентября ребятам предстоит определить лучших в проведении поисково-спасательных работ в условиях ЧС техногенного характера. Также участников «Школы безопасности» ожидает эстафета на катамаранах и краеведческая викторина.

И, наконец, 26 сентября состоится торжественная церемония награждения победителей и закрытия XVII республиканских соревнований «Школа безопасности».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle