19 сентября 2018, 07:39

Полицейские Воркуты задержали злоумышленницу, подозреваемую в краже женской сумочки

19 сентября 2018, 07:39. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о привлечении к ответственности незнакомца, который причастен к пропаже ее сумочки и сотового телефона. Общий ущерб составил 9000 рублей.

Для проверки информации на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка опросили по обстоятельствам произошедшего свидетелей и очевидцев. Как выяснилось, заявительница, находясь в помещении одного из увеселительных заведений города, оставила принадлежащую ей женскую сумочку за столиком, а сама пустилась в пляс. Когда воркутинка спохватилась, имущество уже отсутствовало.

В ходе проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемой похитительницы. Ею оказалась ранее судимая 36-летняя воркутинка, отдыхавшая в этом же увеселительном заведении. Стражи порядка доставили ее в дежурную часть, где она дала признательные показания. Похищенное имущество изъято.

По данному факту следователями воркутинской полиции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. 

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle