19 сентября 2018, 08:11

В образовательных учреждениях Воркуты прошло профилактическое мероприятие «Родительский час с участковым»

19 сентября 2018, 08:11. Республика Коми.

На территории региона по инициативе Министерства внутренних дел по Республике Коми проводятся информационно-профилактические мероприятия «Родительский час с участковым». Цель мероприятий – повышение уровня доверия населения к органам внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, а также доведение до населения информации о состоянии правопорядка.

В Воркуте в рамках акции «Родительский час с участковым» в школе №40  состоялось общешкольное родительское собрание, в котором приняли участие  сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции ОМВД России по г.Воркуте.

Участники встречи обсудили причины и следствия детской и подростковой преступности, наркомании и алкоголизма в молодежной среде, других правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами, не достигшими 18 лет.

Во время мероприятия сотрудники полиции напомнили родителям о республиканском законе № 148-РЗ «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Коми», в соответствии с которым несовершеннолетние, не достигшие 18-летнего возраста, не могут находиться в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых.

Стражи порядка также посоветовали научить детей тому, как необходимо себя вести, если незнакомцы ведут себя подозрительно, как уберечь детей от преступных посягательств, а также разъяснили  алгоритм действий при самовольном уходе детей из дома.

В завершении встречи участковый уполномоченный В. Бажулин и и.о. начальника по делам несовершеннолетних О. Солодухина ответили вопросы родителей и сообщили информацию о том, какой участковый обслуживает тот или иной административный участок.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle