20 сентября 2018, 07:46

«Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!» - тематическая площадка «Форума неравнодушных»

20 сентября 2018, 07:46. Республика Коми.

Площадка «Служба в органах внутренних дел – это престижно и почетно!» вызвала интерес как среди студентов первокурсников, так и студентов выпускников, для которых вопрос дальнейшего трудоустройства наиболее актуален.

В студенческой аудитории нашлось немало желающих связать свою жизнь после окончания вуза с полицией. Об условиях и порядке приема на службу в органы внутренних дел  студентам рассказали эксперты тематической площадки - сотрудники кадровых подразделений правоохранительного ведомства.

Студенты включились в диалог, интересуясь различными аспектами приема на службу. Участникам форума разъяснили, в чем отличия работы в гражданской организации от службы в органах внутренних дел. Рассказали о социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел и членов их семей. Проинформировали о медицинском,  жилищном  и санаторно-курортном  обеспечении сотрудников, единовременных социальных выплатах и страховании.  

Не остался без внимания студентов вопрос денежного довольствия полицейский. По словам начальника Центра финансового обеспечения МВД по Республике Коми Евгения Бордюга, огромных денег в полиции не заработать, но если добросовестно нести службу, то для полноценной жизни  сотрудника и его семьи денежного довольствия достаточно. Кроме того существуют отдельные стимулирующие выплаты и премии. 

Заинтересовал студентов и широко обсуждаемый вопрос повышения пенсионного возраста.  Как пояснили эксперты площадки, в органах внутренних дел своя система расчетов пенсии и ее размер зависит от многих факторов. Средний размер пенсии у сотрудников полиции в республике, на сегодняшний день, составляет 23 тысячи рублей.

Сотрудники полиции рекомендовали студентам, желающим поступить на службу в органы внутренних дел, проходить производственную практику именно в территориальных отделах полиции, для того чтобы воочию увидеть, как применяются нормы права и как работают полицейские. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle