20 сентября 2018, 15:17

Полицейские г.Сыктывкара зарегистрировали очередной факт мошенничества, совершенного посредством социальных сетей

20 сентября 2018, 15:17. Республика Коми.

В УМВД России по городу Сыктывкару поступило очередное заявление о мошенничестве, совершенном посредством социальной сети. Потерпевшей оказалась местная жительница 1968 года рождения, которая перевела 10800 рублей подруге, у которой неизвестные взломали страницу во «ВКонтакте» и от ее имени попросили деньги в долг.  

Как установлено стражами порядка в ходе проверки, 50-летней сыктывкарке пришло сообщение в социальной сети «ВКонтакте» со страницы ее знакомой, которая просила срочно одолжить ей деньги. Потерпевшая перевела денежные средства на реквизиты банковской карты, указанные в сообщении. Позже стало известно, что знакомая потерпевшей не просила  денег: злоумышленники взломали ее страницу в социальной сети и от ее имени отправили сообщение с просьбой.

По данному факту проводится проверка.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными Мошенники часто взламывают аккаунты и мессенджеры, чтобы от имени родных и знакомых выманить ваши деньги. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в «Одноклассники», в «ВКонтакте» и других соцсетях с просьбой отправить SMS, одолжить денег, назвать номер, пароль и код своей банковской карты или номер мобильного телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle