21 сентября 2018, 10:21

«На службу на велосипеде!»

21 сентября 2018, 10:21. Республика Коми.

Сегодня, 21 сентября, по всей стране вновь проходит Всероссийская акция «На работу на велосипеде!». В этот день велолюбители оставляют свои машины и едут на работу на двухколесном транспорте. Акция призвана показать, что езда на велосипеде — это просто и удобно, для этого не требуется переодеваться в специальную одежду. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Коми традиционно поддержали Всероссийскую акцию и приехали на работу на своих «двухколесных конях».

 «Пожарные и спасатели в нашей республике не только сегодня, в день акции, приехали на службу на двухколесном транспорте. Многие наши сотрудники ежедневно, пока позволяет погода, приезжают на службу на велосипедах. У нас сам начальник Главного управления Александр Александрович Князев,  когда есть возможность и время, совершает велосипедные прогулки, традиционно участвует в проводимой ежегодно «Велоночи». Велосипед дает нам заряд бодрости, силы и здоровья, и что ещё очень важно – это экологически чистый вид транспорта» - отметил Антон Ушаков, заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Коми.

МЧС России за спорт, здоровый образ жизни и за чистую природу. Пожарные и спасатели Коми активно участвуют в ведомственных, муниципальных и республиканских соревнованиях и занимают призовые места практически во всех видах спорта.

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle