22 сентября 2018, 12:42

Ребята из Сысольского и Корткеросского районов лучше всех прошли «Школу безопасности»

22 сентября 2018, 12:42. Республика Коми.

Сегодня в детском оздоровительном лагере «Мечта» в местечке Коччойяг Сыктывдинского района Коми состоялась церемония закрытия XVIII республиканских соревнований Всероссийского движения «Школа безопасности». В этом году соревнования были приурочены к 73-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году культуры безопасности, проходящему в МЧС России.

В течение 5 дней за звание победителя сражались почти 100 учащихся из различных городов и районов Коми. Команды доказывали свое мастерство в соревнованиях по гражданской обороне, в «полосе препятствий», «маршруте выживания», «пожарной эстафете», в силовых упражнениях, а также конкурсе оформлений стенгазет. Лучшие команды определялись как в отдельных видах, так и по итогам всех этапов. Обладатель кубка «Школы безопасности» в обеих возрастных группах определялся по сумме результатов всех видов программ.

В церемонии закрытия XVIII республиканских соревнований «Школа безопасности» принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Коми Николай Семенов. «В этих соревнованиях нет проигравших, всем большое спасибо за участие. От лица руководства Главного управления МЧС России по Республике Коми слова благодарности выражаются руководителям команд, которые занимаются патриотическим, силовым, интеллектуальным воспитанием молодежи, особое внимание, уделяя вопросам привития молодому поолению культуры безопасности жизнедеятельности», - поблагодарил всез собравшихся Николай Семенов.

По результатам всех дней в общекомандном зачёте в младшей возрастной группе «бронзовые» медали завоевали ребята из Усть-куломского района. Вице-чемпионами стали спортсмены из Усть-Цилемского района. Первое место, каки годом ранее, заняла сборная команда Корткеросского района.

В старшей возрастной группе замкнули тройку призёров ребята из Княжпогосткого района. Юные спортсмены из Усть-Куломского района заняли второе место. Уже на протяжении трёх лет безызменными лидерами в старшей возрастной группе являются ребята из Сысольского района. В этом году они вновь подтвердили статус фаворита, убедительно опередив всех своих соперников по итогам всех видом состязаний.

Поздравляем всех призёров и победителей с успешными выступлениями, желаем и впредь показывать выскоий уровень знаний и подготовки в вопросах безопасности.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle