24 сентября 2018, 12:49

В Воркуте возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом продажи квадроцикла

24 сентября 2018, 12:49. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от местной жительницы, 1970 года рождения, по факту хищения у нее путем обмана 100 тысяч рублей.

Как пояснила заявительница, в сети интернет на сайте бесплатных объявлений «Авито.ру» они с супругом увидели информацию о продаже квадроцикла. Сын потерпевшей связался с продавцом по указанному в объявлении телефону. Стороны обсудили стоимость товара и сроки доставки техники.

В связи с тем, что продавец при разговоре стал убеждать воркутинцев о уже якобы имеющемся покупателе техники, семья приняла решение внести предоплату. В итоге они перечислили на указанный продавцом номер счета 100 тысяч рублей и стали ждать заказанный товар. После продолжительного ожидания воркутинцы попытались связаться с продавцом, однако его телефон не отвечал. Поняв, что стали жертвами мошенничества, потерпевшие обратились в полицию.

В настоящее время следователями ОМВД России по г.Воркуте принято решение о возбуждении уголовного дела по ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми рекомендует жителям региона быть бдительными и внимательно относиться к сделкам посредством сети интернет.

Напоминаем, что при приобретении товаров либо совершении других сделок не следует осуществлять предоплату и переводить свои деньги на расчетные счета и счета мобильных телефонов неизвестных физических и юридических лиц. Необходимо помнить, что предоплата за товар не гарантирует его получение. Рекомендуется рассчитываться с поставщиками товаров и услуг наложенным платежом, либо через курьера при непосредственном их получении.

Также необходимо тщательно проверить всю информацию о поставщике товаров и услуг, найти отзывы граждан. При малейших сомнениях следует отказаться от сделки или покупки.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle