25 сентября 2018, 12:09

В отдел полиции Сосногорского района поступили заявления от двух местных жительниц, потерпевших от действий мошенников

25 сентября 2018, 12:09. Республика Коми.

В ОМВД России по Сосногорскому району обратились с заявлениями две местные жительницы 1957 и 1982 годов рождения. Заявительницы сообщили о том, что стали жертвами мошеннических действий, в результате которых лишились крупных сумм денежных средств.

Как установлено стражами порядка, в обоих случаях потерпевшим позвонили на сотовый телефон неизвестные и представились сотрудниками банка. Злоумышленники  предложили защитить банковские карты от мошеннических действий и попросили проделать ряд манипуляций, после чего заявительницы лишились денежных средств.

В первом случае потерпевшая, выполняя указания мошенников под диктовку, перевела через терминал на указанный счет 60 тысяч рублей. У другой заявительницы с карты было списано 11173 рубля после того, как она назвала злоумышленнику код безопасности.

По данным фактам  возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.        

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle