25 сентября 2018, 15:51

Профилактическая работа ГИМС даёт положительные результаты

25 сентября 2018, 15:51. Республика Коми.

Осень – опасная пора для судоводителей и рыбаков: световой день становится значительно короче, а навигацию могут затруднить частые туманы и ветра. В связи с этим сотрудники ГИМС ежедневно проводят патрулирования, в ходе которых проводят профилактические беседы по соблюдению правил безопасного поведения на воде с судоводителями и рыбаками.

Так, в ходе очередного патрулирования государственные  инспекторы Прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели профилактические беседы с рыбаками и судоводителями. Сотрудники МЧС напомнили гражданам о необходимости проверки исправности плавательного средства перед выходом в плавание и о наличии аварийно-спасательного имущества и инвентаря на борту. «Перед выходом на воду необходимо следить за прогнозом погоды, быть предельно внимательными в пути следования и обязательно сообщать своим родственникам о том, по какому маршруту вы собираетесь, и в какое время вернетесь обратно», - подчеркнул старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин.

В конце беседы инспекторы ГИМС напомнили, что при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо обратиться по телефону единой службы спасения «112» и вручили судоводителям памятки по правилам поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Как отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин нарушений правил безопасности судовождения в ходе патрулирования  не выявлено.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle