26 сентября 2018, 14:05

По Печоре от Усть-Цильмы до Хабарихи

26 сентября 2018, 14:05. Республика Коми.

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть улов, тем интереснее процесс рыбалки.

Основная задача инспекторов ГИМС в этот период - вовремя предупредить рыбаков об опасности, которую таит в себе азартная осенняя рыбалка.

Так, государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми провели очередной профилактический выезд по реке Печора. Маршрут патрулирования пролегал от села Усть-Цильма до села Хабариха.

Государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Эдуард Рожков предупредил судоводителей о соблюдении элементарных требований безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями.

«Избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Убедитесь, что ваше плавсредство исправно, всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные жилеты, не перегружайте лодку,  имейте с собой заряженный мобильный телефон, сообщите родственникам свое местоположение и примерном времени возвращения домой. Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии», - предупредил судоводителей Эдуард Рожков.

В ходе патрулирования нарушений выявлено не было, никто из судоводителей не привлечен к административной ответственности. Сотрудники ГИМС отмечают: «Благодаря проводимой профилактической работе, судоводители с каждым годом становятся более грамотными в области безопасности на водных объектах, прислушиваются к нашим советам, реже допускают нарушения правил плавания и правил безопасности».


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle