28 сентября 2018, 09:04

В Коми живет один из лучших специалистов по пожарной безопасности России-2018

28 сентября 2018, 09:04. Республика Коми.

В сентябре Башкирским межотраслевым институтом охраны труда, экологии и безопасности на производстве совместно с МЧС России и Общероссийской общественной организацией «Российский союз спасателей» впервые в стране был проведен конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности России». Принять участие в конкурсе  мог любой гражданин, работающий в сфере пожарной безопасности не менее 6 месяцев. При этом конкурс проходил в форме дистанционного тестирования. Таким образом, участие в конкурсе было доступно для всех желающих профессионалов пожарного дела.

Заявку на участие в конкурсе направил и ветеран пожарной охраны Республики Коми Александр Репник. Александр Михайлович многие годы отдал государственной противопожарной службе: работал в должности старшего дознавателя, затем - начальника отдела Госпожнадзора  в городе Инта. Участнику конкурса предстояло ответить на 50 вопросов тестового задания. Время тестирования было ограничено – на решение задач выделялось не более 40 минут. Вопросы теста касались разных сфер деятельности в области пожарной безопасности: нормативно-правовая база, порядок проведения противопожарных работ, требования пожарной безопасности к путям эвакуации, первичные средства пожаротушения, обеспечение пожарной безопасности объектов.

В условиях жесткой конкуренции - в финале конкурса соревновались более 300 участников из разных регионов страны, Александр Михайлович смог завоевать почетное «серебро». Ветеран МЧС за отведенное условиями конкурса время смог набрать 47 баллов. Теперь его ожидает диплом призера, а также  звание «Лучший специалист по пожарной безопасности России-2018» - это звание получают участники конкурса, занявшие 1-е, 2-е, 3-е места.

Следует отметить, что завершив службу,  Александр Репник остался верен пожарному делу. Сейчас он работает инженером пожарной охраны первой категории Печорского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

 

Фото пресс-службы ООО «Газпром трансгаз Ухта»


Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle