28 сентября 2018, 09:10

Следователями Воркуты возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковской карты

28 сентября 2018, 09:10. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1969 года рождения, с заявлением о пропаже кошелька, в котором хранилась банковская карта. Впоследствии с электронного кошелька были списаны денежные средства в сумме 3550 рублей.

Прибывшим на место происшествия правоохранителям мужчина пояснил, что не сразу обнаружил пропажу, а лишь тогда, когда на телефон стали приходить сообщения о списании с карты денежных средств.

Стражи порядка опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. В ходе проверки выяснилось, что к хищению причастен один из посетителей торговой точки. Расплачиваясь за покупки на кассе, злоумышленник заметил кошелек и прибрал чужое имущество к рукам. Дома мужчина передал банковскую карту супруге, котораярасплатилась ей за продукты питания и алкоголь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение злоумышленницы. Подозреваемая была задержана и доставлена в дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте для разбирательства.

Дознаватели квалифицировали действия 39-летней женщины по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело. В настоящее время подозреваемая находится на подписке о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Источник:

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle