28 сентября 2018, 12:09

Эжвинскими полицейскими задержана подозреваемая в хищении 6000 рублей

28 сентября 2018, 12:09. Республика Коми.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Сыктывкару поступило сообщение от местной жительницы, 1985 года рождения, по факту кражи 6 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что заявительница хранила деньги в квартире, спрятав в женскую сумку.

Потерпевшая рассказала, что всю ночь она находилась в гостях приятелями, где они распивали спиртные напитки. Утром женщина пригласила своих знакомых к себе в квартиру. Компания продолжила употреблять алкоголь. К полудню заявительница заснула, а проснувшись, обнаружила, что гости разошлись, а дверь в жилье открыта. Кроме того, пропали деньги.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что гости покинули квартиру все вместе, оставив хозяйку одну. Но никто из них не мог ничего пояснить по факту пропажи денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что хищение совершила одна из приглашенных – девушка, 1992 года рождения. Злоумышленница обратила внимание, откуда хозяйка квартиры доставала деньги для расчета с таксистом. Когда мужчины вышли покурить, а хозяйка отвлеклась, девушка вытащила денежные средства из сумки и забрала себе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Большая часть похищенных денег изъята и возвращена владелице. На остальные подозреваемая приобрела продукты питания и алкоголь.  

МВД по Коми призывает граждан ограничить себя в употребления спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми  

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle