28 сентября 2018, 15:18

Следователями отдела полиции г.Воркуты возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

28 сентября 2018, 15:18. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратился местный житель 1970 года рождения. Заявитель сообщил, что похищена его банковская карта, с которой списано 10 тысяч рублей. В ходе проверки правоохранители выяснили, что к хищению денежных средств причастна знакомая потерпевшего, которая помогала ему по хозяйству.

Оказалось, что заявитель является инвалидом, поэтому не может самостоятельно посещать магазин и справляться по хозяйству. За помощью воркутинец обращался к знакомой – 41-летней местной жительнице, ранее судимой. Потерпевший неоднократно доверял ей свою банковскую карту для приобретения продуктов питания и называл пин-код. На этот раз заявитель обратился к знакомой с просьбой приобрести для него алкоголь. Женщина согласилась, однако, взяв карту, исчезла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение похитительницы и задержали ее. По факту кражи следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время фигурантка находится в СИЗО за ранее совершенное преступление.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle