1 октября 2018, 10:23

Сотрудники полиции Княжпогостского района проводят проверку по факту предоставления поддельной справки в Управление по вопросам миграции

1 октября 2018, 10:23. Республика Коми.

Сотрудники ОМВД России по Княжпогостскому району проводят проверку по факту предоставления в Управление по вопросам миграции поддельной справки.

Как установлено стражами порядка в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2018», гражданин 1953 года рождения приобщил к заявлению о приеме в гражданство Российской Федерации справку консульского отдела посольства Азербайджанской Республики. Документ подтверждал факт отсутствия у заявителя  гражданства данного государства.

В ходе проверки подлинности предоставленной справки полицейские получили ответ из посольства Азербайджанской Республики, располагающегося в Москве, о том, что подобная справка гражданину не выдавалась.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение. 

В действиях гражданина усматривается состав преступления, предусмотренный частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание за совершение данного преступления – арест на срок до шести месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle