2 октября 2018, 10:49

В рамках Месячника гражданской обороны персонал социальных объектов в Коми активно осваивает правила культуры безопасности

2 октября 2018, 10:49. Республика Коми.

В рамках начавшегося в Коми месячника гражданской обороны, а также в рамках  операций «Социальная защита» и «Отопительный сезон», в рамках Года культуры безопасности, объявленного МЧС России, специалисты спасательного ведомства проводят в республике целый комплекс мероприятий, направленных на обучение населения основам безопасности жизнедеятельности. Одним из приоритетных направлений является обучение персонала, работающего на объектах социальной сферы с массовым и круглосуточным пребыванием граждан. Речь идет об объектах культуры, спорта, учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты.

Инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ухта организовал проведение инструктивных занятий по пожарной безопасности со специалистами социальных объектов. Темами  инструктивных занятий стали: «Обеспечение пожарной безопасности на социально значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей», «Обеспечение пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан».

В ходе инструктивного занятия были рассмотрены причины  возникновения пожара,  порядок вызова пожарно-спасательных сил, алгоритм действий в ходе эвакуации, правила применения первичных средствах пожаротушения, использования средств защиты органов дыхания. На все вопросы, возникавшие у слушателей в ходе занятий, сотрудники МЧС дали исчерпывающие ответы.

 


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle