3 октября 2018, 06:54

В отдел полиции г.Инты обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошеннических действий

3 октября 2018, 06:54. Республика Коми.

В ОМВД России по городу Инте обратилась местная жительница 1960 года рождения. Заявительница сообщила, что стала жертвой мошеннических действий, в результате которых лишилась крупной суммы денежных средств.

Как установлено в ходе проверки, на телефон потерпевшей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка.  Незнакомец сообщил интинке, что все имеющиеся у нее банковские карты находятся под угрозой блокировки, и чтобы это предотвратить, необходимо совершить определенные операции через банковский терминал. Злоумышленник убедил потерпевшую пройти к ближайшему терминалу и продиктовал порядок «спасательных» карты действий.

После выполнения указаний «представителя» банка все денежные средства, имевшиеся на трех картах заявительницы, были списаны. Общая сумма ущерба составила 35700 рублей.       

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle