3 октября 2018, 10:32

В рамках месячника гражданской обороны в средней школе №1 Троицко-Печорска прошла тренировка по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара

3 октября 2018, 10:32. Республика Коми.

В рамках месячника гражданской обороны в средней школе №1 поселка Троицко-Печорск состоялась тренировка по быстрой и безопасной эвакуации в случае возникновения пожара. На пульт диспетчера 25 пожарно-спасательной части поступила информация о том, что в школе сработала автоматическая пожарная сигнализация. Дежурный вахтер учебного учреждения подтвердил диспетчеру информацию о возникшем пожаре по телефону.

Уже через 5 минут к месту условного пожара прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Ответственный работник школы организовал встречу огнеборцев. Представитель школы сообщил о месте возгорания и о возможном нахождении пострадавшего ребёнка, путь эвакуации которому отрезал густой дым.

Для разведки задымленных помещений и поиска пострадавших было создано звено газодымозащитной службы. В результате поисково-спасательных мероприятий в одном из учебных классов был обнаружен пострадавший ребенок. С помощью спасательного устройства ученик был выведен на свежий воздух, после чего ему была оказана первая помощь. Затем в кротчайшие сроки очаг пожара был.

По завершению спасательной операции, начальник Троицко-Печорского пожарно-спасательного гарнизона Николай Рунов подвел итоги учений: «Эвакуация прошла быстро. Дети организованно, без паники, слушая команды взрослых, покинули условно горящее здание. Пожарные ещё раз отработали вопросы спасения пострадавших и тушения возгорания на объектах с массовым пребыванием людей. Пожарно-спасательные подразделения и персонал объекта с поставленными задачами справились».

В завершение мероприятия с персоналом учебного учреждения была проведена профилактическая беседа по соблюдению правил пожарной безопасности и правил поведения при пожаре. Педагогам напомнили правила и порядок использования первичных средств пожаротушения – огнетушителей.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle