3 октября 2018, 12:05

Сотрудники Главного управления МЧС России по Коми прошли проверку знаний

3 октября 2018, 12:05. Республика Коми.

В ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, которая проходит в нашей стране с 1 по 3 октября, в Главном управлении состоялось тестирование сотрудников по владению знаниями в области ГО. Одной из важнейших задач системы гражданской обороны является подготовка населения в области ГО. Сотрудники МЧС России проводят системную работу в области обучения и подготовки граждан мероприятиям по защите от опасностей, как военного, так и мирного времени. Поэтому специалисты спасательного ведомства должны уверенно владеть всем спектром знаний в области ГО.

В рамках проходящей тренировки в Главном управлении была проведена проверка уровня знаний в области гражданской обороны у сотрудников управлений и самостоятельных отделов. Проверка проводилась в виде тестирования. Вопросы тестирования включали в себя все направления деятельности по гражданской обороне. Каждый сотрудник должен был ответить на вопросы в области нормативно-правовой базы, регулирующей функционирование системы ГО в нашей стране,  показать свои знания средств индивидуальной и коллективной защиты, определить задачи, которые призвана решать гражданская оборона. От специалистов требовалось также назвать существующие виды оружия массового поражения, определить различные опасные факторы их применения. 

«Сотрудники Главного управления, находившиеся сегодня в качестве экзаменуемых, показали в общем итоге хороший уровень знаний в области гражданской обороны. Подавляющее большинство вопросов теста были решены правильно – отметил заместитель начальника Главного управления – начальник управления гражданской защиты Николай Семенов, - для сотрудников, ответивших на некоторые вопросы неправильно, это прекрасная возможность подтянуть свои знания именно в направлениях, на которые указывает тест».  


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle