3 октября 2018, 12:29

В отдел полиции Ухты поступило заявление местной жительницы, обманутой интернет-мошенником

3 октября 2018, 12:29. Республика Коми.

В ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница 1982 года рождения. Заявительница сообщила, что у нее обманным путем похищено 80 тысяч рублей.

Как установлено в ходе проверки, потерпевшая разместила на сайте «Авито.ру» объявление о предоставлении в аренду квартиры. На объявление откликнулся неизвестный, который представился военнослужащим. В телефонном разговоре будущий квартиросъемщик попросил хозяйку жилья продиктовать данные банковской карты для перечисления на нее аванса. После того, как ухтинка назвала нужные реквизиты, с ее карты было списано 80 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Известно, что номер телефона, с которого звонил «военнослужащий» жительнице Ухты, несколькими днями ранее обозначался и на дисплее гаджета еще одной потерпевшей. Жительница Сыктывкара, решившая  арендовать квартиру по объявлению на сайте «Авито.ру», лишилась 23 тысяч рублей, переведя денежные средства мошеннику.      

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle