4 октября 2018, 07:53

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Республике Коми Александра Князева с Днем гражданской обороны

4 октября 2018, 07:53. Республика Коми.

Уважаемые ветераны и сотрудники МЧС России!

От имени Главного управления МЧС России по Республики Коми

и от меня лично поздравляю вас с Днём гражданской обороны России!

4 октября – День гражданской обороны России. Сегодня мы отмечаем 86 лет со дня ее образования в нашей стране.

За это время гражданская оборона в нашей стране прошла большой путь. В историю её становления и развития вписано немало героических страниц. Наиболее яркие связаны с ратным трудом воинов местной противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны. Достойными их преемниками стали военнослужащие и сотрудники МЧС России. Сегодня гражданская оборона заняла важное место в системе общегосударственных оборонных мероприятий нашей державы.

Наша общая задача - это защита населения не только от опасностей военного времени, но и от опасностей, возникающих в мирное время при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и террористического характера.

В Республике Коми для проведения мероприятий по гражданской обороне созданы все необходимые условия – сформирована нормативно-правовая база, продолжает развиваться система обучения всех категорий населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций с использованием новых обучающих методик и технических средств, ведется работа по совершенствованию системы оповещения населения в случае ЧС.

Поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь защите наших граждан от всех возможных бедствий мирного и военного времени с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья и благополучия! Пусть ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат укреплению и эффективному развитию системы гражданской обороны нашей страны. 

 

С уважением, начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle