4 октября 2018, 09:21

Наркополицейские Усинска разоблачили преступную деятельность местного жителя, организовавшего в своей квартире притон

4 октября 2018, 09:21. Республика Коми.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Усинску разоблачили преступную деятельность местного жителя, организовавшего в своей квартире притон. В злачном месте изготавливалось и потреблялось наркотическое средство дезоморфин.

Установлено, что 41-летний усинец, будучи потребителем кустарного зелья, неоднократно предоставлял свою жилплощадь знакомым для изготовления и потребления дезоморфина.

В ходе обыска в квартире-притоне оперативники ОКОН обнаружили и изъяли дезоморфин общей массой 1,597 грамма, а также предметы и приспособления, используемые при его производстве.

И по факту организации и содержания наркопритона, и по факту незаконного изготовления и хранения наркотического средства в отношении жителя Усинска возбуждены уголовные дела. Фигурант задержан  и помещен в изолятор временного содержания.

Весной этого года усинец уже становился фигурантом уголовного дела по части 1 статьи 232 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За совершение данного преступления грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми.  

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle