4 октября 2018, 10:44

Малышам о безопасности

4 октября 2018, 10:44. Республика Коми.

Безопасность детей всегда была и остается наиболее важной задачей любого общества. Логично, что каждый родитель хочет максимально оградить от каких-либо опасностей своих малышей. Добиться этого можно при помощи регулярных бесед и занятий с детьми по соблюдению простейших правил безопасности.

В возрасте от трех до семи лет малыши в своих играх часто повторяют действия взрослых. Стремление к самостоятельности особенно проявляется в то время, когда дети остаются одни. Нельзя быть уверенным, что ребенок, оставшись один дома, не решит поиграть с коробочкой спичек или зажигалкой, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который он видел в лесу.

Прививать знания по пожарной безопасности необходимо с раннего детства. Именно поэтому сотрудники МЧС России часто посещают детские сады и другие образовательные учреждения, где беседуют с ребятней. Рассказывают детям об основных причинах возникновения пожара и о мерах его недопущения.

На этот раз сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухты отправились в гости к воспитанникам «Детского сада № 9 общеразвивающего вида» и «Детского сада № 102 комбинированного вида».  В ходе мероприятия специалисты ознакомили малышей с основными правилами пожарной безопасности в быту, рассказали о том, что огонь может быть другом и врагом. Опытные сотрудники МЧС объяснили, как правильно действовать при пожаре, а также напомнили о самом главном - спички детям не игрушка!

Занятие с дошколятами прошло в игровой форме - игры на смекалку и сообразительность позволили малышам легко усвоить важные правила безопасности.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle