4 октября 2018, 11:18

В Сыктывкаре прошел праздник детской безопасности

4 октября 2018, 11:18. Республика Коми.

В Сыктывкаре в парке им.Кирова столичные госавтоинспекторы, методисты «Лаборатории безопасности» и представители автоцентра при участии диджеев радиостанции «Европа плюс Коми» организовали праздник детской безопасности.

На интерактивных тематических площадках все жители города могли интересно провести время. «Лаборатория безопасности» детского технопарка «Кванториум» развернула велогородок с элементами фигурного вождения, где юные участники дорожного движения пробовали свои силы в преодолении предложенных препятствий. Дети разного возраста с удовольствием катались на велосипедах и самокатах и после прохождения велотрассы получали световозвращатели.

Тематическую площадку, посвященную безопасности перевозок юных пассажиров, организовали сотрудники госавтоинспекции. Здесь родители пробовали правильно пристегнуть своих малышей, используя различные детские удерживающие устройства.

Многие взрослые задавали сотрудникам полиции интересующие их вопросы, например, как правильно устанавливать автолюльку в салоне автомобиля или какие устройства лучше использовать для детей разных возрастов.

Сотрудники одного из автосалонов города представили новые автомобили и устроили для всех желающих розыгрыш призов и различных подарков в конкурсе на знание правил дорожного движения. Юные сыктывкарцы стали более заметными для водителей, получив в подарок световозвращатель – элемент пассивной безопасности каждого пешехода.

Общегородское мероприятие, посвященное безопасности на дорогах, собрало много семей, а осенний день прошел с пользой как для детей, так и для родителей.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle