5 октября 2018, 08:28

Воркутинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу мобильного телефона и денежных средств у местной жительницы

5 октября 2018, 08:28. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Воркуте обратилась местная жительница 1998 года рождения с заявлением о том, что после ухода гостей у нее пропал сотовый телефон и денежные средства.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили обстоятельства произошедшего. Заявительница отдыхала в компании знакомых, один из которых, ранее судимый, и попал под подозрение правоохранителей.

В ходе проверки оказалось, что воркутинец действительно нечист на руку. Гость  ушел из квартиры, где отдыхала компания, прихватив с собой чужой сотовый телефон и деньги. В течение дежурных суток подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Подозреваемый – ранее судимый 40-летний воркутинец в ходе допроса дал признательные показания. Правоохранители изъяли похищенный мобильный телефон у задержанного. Денежными средствами злоумышленник успел распорядиться по своему усмотрению. 

По факту хищения следователи ОМВД России по городу Воркуте возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении воркутинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle