5 октября 2018, 08:40

Сотрудники ПДН МВД по Коми присоединились к социальной экспедиции в Княжпогостский район

5 октября 2018, 08:40. Республика Коми.

Начальник отделения организации деятельности отдела по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми Лариса Бадаева присоединилась к межведомственной акции «Социальная экспедиция», которая прошла в г.Емва Княжпогостского района.

Это широкомасштабный проект Союза женщин региона, общественной палаты и национальной родительской ассоциации, направленный на рассмотрение большого спектра вопросов женского движения, роли семьи в обществе, профилактики семейного неблагополучия и правонарушений среди несовершеннолетних.

Лариса Бадаева вместе с коллегой из районного отдела полиции Ольгой Болотовой встретились с учащимися 7-9 классов школ №№1, 2 и педагогами. Полицейские рассказали о состоянии подростковой преступности в целом, после чего провели профилактические беседы о недопустимости употребления алкоголя подростками, курения.

Беседу продолжила сотрудник группы по работе с личным составом Ольга Сафонова. Участники встречи пожелали ребятам придерживаться правопослушного поведения. А после окончания школы пригласили подростков поступать в высшие учебные заведения системы МВД России.

В завершение полицейские раздали учащимся информационные буклеты «Азбука безопасности».

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle