6 октября 2018, 08:10

В Сыктывкаре задержаны подростки, причастные к краже имущества крупного акционерного общества

6 октября 2018, 08:10. Республика Коми.

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от представителя акционерного общества, что из сооружения гражданской обороны предприятия похищены респираторы, противогазы и перевязочные пакеты.

Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия. Полицейские обнаружили, что на одной стене строения имеются повреждения. Внутри помещения возле разбросанного товара оставлены пустые банки из-под энергетиков и пакеты от чипсов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности правонарушителей и доставили их дежурную часть для разбирательства.

Злоумышленниками оказались четверо детей, двум из которых по 12 лет, другим – 11 и 14 лет. Один из задержанных ранее попадал в поле зрения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних.

В полиции дети пояснили, что присвоили чужое имущество, планируя поиграть с ним, а часть - продать. Реализовать похищенное не удалось, поэтому несколько средств защиты ученики сломали и выбросили.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Большая часть имущества изъята. Уточняется сумма ущерба.

МВД по Республике Коми обращается к законным представителям несовершеннолетних. В последнее время участились случаи нарушения детями общественного порядка и совершения ими правонарушений.

Родителям (лицам, их заменяющим) принадлежит главная роль в формировании личности ребенка. В случае невыполнения своих обязанностей по отношению к ребенку или ненадлежащего их выполнения к родителям могут быть применены меры правовой ответственности (административной, гражданской, уголовной).

Полиция настоятельно рекомендует взрослым проводить беседы со своими детьми о соблюдении правил поведения в общественных местах и недопущении совершения противоправных деяний.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle