7 октября 2018, 09:46

Речной патруль на Печоре

7 октября 2018, 09:46. Республика Коми.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми организовали очередное патрулирование по реке Печора.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено 12 маломерных судов. Нарушений правил безопасности эксплуатации судов выявлено не было, никто из судоводителей к административной ответственности привлечен не был.

«Благодаря проводимой профилактической работе инспекторов ГИМС, судоводители с каждым годом становятся более грамотными в области безопасности на воде, прислушиваются к нашим советам, меньше нарушают правила плавания и правила безопасности, а соответственно и уменьшается количество погибших на водоемах», -  отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Эдуард Рожков.

Специалисты спасательного ведомства не только проверили, как судоводители соблюдают правила безопасности, но и провели профилактические беседы. Инспекторы ГИМС напомнили судоводителям элементарные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы рыбалка не омрачилась печальными последствиями.

«Избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток. Ни в коем случае не отправляйтесь на рыбалку в нетрезвом состоянии.  Убедитесь, что ваше плавсредство исправно, всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные жилеты и не перегружайте лодку», - предупредил судоводителей Эдуард Рожков.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle