9 октября 2018, 10:55

Школьникам Прилузья рассказали о системе и задачах ГО

9 октября 2018, 10:55. Республика Коми.

Специалисты МЧС России по Коми совместно с педагогами ведут активную работу в школах республики по обучению подрастающего поколения азам безопасного поведения. В рамках проходящего в республике Месячника гражданской обороны в учебных заведениях организованы открытые уроки, цель которых – сформировать у детей и подростков навыки поведения в любой экстремальной обстановке.

На этот раз сотрудники спасательного ведомства пришли в гости к учащимся средней школы в административном центре Прилузского района Коми - селе Объячево. На открытом уроке, организованном в честь Дня гражданской обороны, были затронуты различные темы. Школьникам объяснили основные задачи и мероприятия гражданской обороны, продемонстрировали средства индивидуальной защиты: противогаз, защитный костюм Л-1, побеседовали о пожарной безопасности. Старший государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Прилузского района Сергей Теньков рассказал о причинах возгораний и действиях при возникновении пожаров, а также познакомил учащихся с системами оповещения и огнетушителем. Важным и интересным стало для школьников практическое занятие по одеванию противогаза и защитного костюма Л-1.

Кроме этого специалисты МЧС побеседовали с учащимися объячевской школы и о безопасности на воде. Инспекторы ГИМС рассказали о разных чрезвычайных происшествиях на водоемах, при которых могут пострадать люди. Инспекторы речных дорог объяснили учащимся, что наличие в лодке спасательного круга, конца Александрова и спасательного жилета помогут предотвратить трагедию. Школьникам наглядно объяснили способы применения спасательных средств на воде, а также напомнили об опасностях, характерных на водоемах в осенний период.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle