9 октября 2018, 13:56

В Воркуте сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

9 октября 2018, 13:56. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение от 45-летней местной жительницы. Женщина пояснила дежурному, что после визита бывшего гражданского супруга лишилась банковской карты, с которой впоследствии были списаны 4 000 рублей, а также наличности в сумме 1000 рублей.

На адрес, вышеуказанный заявительницей, выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что преступник пришел в квартиру потерпевшей с целью одолжить денег. Воркутинка согласилась и достала из кошелька 1000 рублей, однако преступника такая сумма не устроила. Тогда мужчина, видевший имеющиеся у женщины банковские карты, забрал кошелек полностью. С похищенным имуществом он покинул квартиру и обналичил банковскую карту.

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали преступника. Им оказался 32-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Действия задержанного следователи ОМВД России по г.Воркуте квалифицировали по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» и возбудили уголовное дело.

В настоящее время подозреваемый в преступлении задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle