15 октября 2018, 06:35

Сотрудниками уголовного розыска Троицко-Печорского района раскрыт угон «Фольксвагена»

15 октября 2018, 06:35. Республика Коми.

Житель Троицко-Печорского района, 1997 года рождения, обратился в дежурную часть отдела полиции, заявив о пропаже принадлежащего ему автомобиля марки «Фольксваген Транспортер». Отсутствие машины он заметил наутро после застолья с приятелем.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что накануне молодые люди действительно употребляли спиртные напитки. В определенный момент хозяин иномарки уснул, чем и воспользовался товарищ. Житель района свободно похитил «Фольксваген», так как ключи владелец оставил в замке зажигания.

Вскоре подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался юноша, 1990 года рождения. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за угон, кражу и умышленное повреждение чужого имущества.

Теперь задержанный стал фигурантом нового уголовного дела, которое правоохранители возбудили по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения). Юноша признался в содеянном и находится под подпиской о невыезде.

Расследование продолжается.

МВД по Республике Коми призывает владельцев автотранспортных средств ответственно относиться к безопасности своих транспортных средств. Выходя из автомобиля даже на непродолжительное время стоит закрыть все двери и ставить авто на сигнализацию. Если транспортное средство оставляется на долгое время, нужно припарковать его в хорошо освещенных местах, на платных стоянках, либо местах, оборудованных видеонаблюдением.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle