15 октября 2018, 10:00

Сосногорским школьникам рассказали о гражданской обороне и пожарной безопасности

15 октября 2018, 10:00. Республика Коми.

В Месячник гражданской обороны сотрудники МЧС России по Коми продолжают проводить мероприятия по обучению населения нормам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, безусловно, уделяется работе с подрастающим поколением.

Специалисты спасательного ведомства проводят различные уроки безопасности, устраивают увлекательные и познавательные акции, организуют экскурсии, в ходе которых у ребят есть возможность ближе познакомиться с профессией пожарного-спасателя.

В этот раз свои двери распахнули огнеборцы 28 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Республике Коми. В гости к сотрудникам МЧС пришли старшеклассники средней образовательной школы № 4 города Сосногорска. Ребят встретили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Специалисты противопожарного дела рассказали подросткам о мерах пожарной безопасности в быту, объяснили, почему игры с огнём могут быть очень опасны. Огнеборцы познакомили ребят с принципом работы огнетушителей и провели практическое занятие по применению первичных средств пожаротушения.

Затем ребятам показали, как устроена пожарно-спасательная часть, где огнеборцы обучаются, тренируются, где отдыхают и принимают пищу. Там ребята познакомились с их бытом. Кульминацией экскурса в жизнь огнеборцев стало знакомство с пожарно-спасательной техникой и вооружением. Ребята с интересом рассматривали пожарную технику, спасательные инструменты и оборудование, с которым бойцы противопожарных подразделений МЧС приходят на помощь людям. Многих подростков заинтересовала работа в пожарно-спасательном подразделении.

В завершение экскурсии детям подарили красочные памятки. Школьники поблагодарили сотрудников МЧС за незабываемые эмоции, которые они получили в ходе знакомства с работой специалистов спасательного ведомства.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle