17 октября 2018, 06:53

Сотрудниками уголовного розыска города Воркуты задержан подозреваемый в краже из квартиры

17 октября 2018, 06:53. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился местный житель, 1992 года рождения, с заявлением о том, что из квартиры матери пропал ноутбук и зарядное устройство к нему. Сумма ущерба составила 39 тысяч рублей.

Стражи порядка выяснили, что хищение имущества произошло в дневное время. Хозяйка квартиры длительное время отсутствовала в городе, поэтому за жилищем присматривал ее сын. Парень в спешке оставил входную дверь незапертой, а когда вернулся, обнаружил отсутствие имущества и обратился в полицию.

Полицейские провели проверку и установили, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления воркутинец, 1983 года рождения. Оказалось, мужчина, прогуливаясь по подъезду, заметил, что входная дверь в одну из квартир приоткрыта. Преступник, воспользовавшись ситуацией, проник в жилище. Там он приметил ноутбук и, прибрав к рукам чужое имущество, скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение воркутинца и задержали его. Как пояснил преступник, похищенное имущество он продал, а деньги потратил на приобретение продуктов питания и алкоголя.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle