17 октября 2018, 09:26

Сотрудники МЧС России по Коми напомнили дачникам ухтинского «Металлиста» о требованиях противопожарного режима

17 октября 2018, 09:26. Республика Коми.

В Ухте сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с добровольными юными пожарными военно-патриотического клуба «БАРС» в рамках операции «Отопительный сезон» провели рейд в садово-огородном товариществе «Металлист-2». В ходе профилактического мероприятия участники рейда напомнили дачникам о необходимости срогого соблюдения норм и требований противопожарного режима в осенне-зимний отопительный период.

Главная задача рейда – предупреждение пожаров, причиной которых, чаще всего, становится с приходом холодов неосторожное обращение с огнем при эксплуатации отопительных приборов. Особое внимание сотрудники надзорной деятельности обратили на состояние печей в дачных домах и банях. По статистике, в эту пору неисправность печей – одна из основных причин возникновения возгораний в дачных участках. Большинство жильцов, чьи дома отапливаются печами, своевременно заботятся об их ремонте – вовремя устраняют трещины, устанавливают на полу обязательную защиту – предтопочный металлический лист. Но, к сожалению, встречаются отдельные жильцы, которые не уделяют должного внимания вопросам пожарной безопасности, защиты своего имущества от огня. Люди забывают, что их неосторожность или оплошность может обернуться бедой не только для них самих, но и для людей, живущих по соседству.

В ходе встреч с дачниками специалисты МЧС проводили профилактическую беседу, а пожарные добровольцы распространяли среди обитателей дачных участков памятки и листовки на тему пожарной безопасности. Инспекторы Госпожнадзора вместе со своими юными помощниками подробно разъясняли гражданам последовательность действий при обнаружении возгорания или пожара.

 

 

 


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle