18 октября 2018, 06:39

Жительница Воркуты заплатила мошенникам три тысячи рублей за защитный амулет

18 октября 2018, 06:39. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратилась местная жительница, 1978 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве. Сумма ущерба, причиненного заявительнице, составила  3020 рублей.

Стражам порядка женщина пояснила, что еще в сентябре этого года она увидела в социальной сети объявление о продаже защитных амулетов. Желая приобрести оберег, воркутинка вступила в переписку с продавцом. Уточнила стоимость и сроки доставки. Жительница Воркуты сделала заявку на приобретение амулета и стала ждать посылку.

Получив посылку и оплатив заказ, воркутинка обнаружила вместо заказанного амулета деталь конструктора «Лего».  Женщина поняла, что стала жертвой типичных мошенников и поспешила в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (статья 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации).

МВД по Республике Коми призывает жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Не стоит верить различного рода целителям, заряженным оберегам, телерекламе об экстрасенсорных способах лечения или оказания услуг на расстоянии. Ни в коем случае не следует перечислять на эти цели деньги. Помните о том, что никто не сможет помочь вам через экран телевизора или по телефону. Как правило, во всех случаях лечения или помощи оберега, результат один – отсутствие какого-либо результата.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle