19 октября 2018, 09:23

Сотрудники МЧС России по Коми открыли для печорских курсантов пожарно-спасательный мир

19 октября 2018, 09:23. Республика Коми.

В Коми сотрудники спасательного ведомства России всегда рады открыть свои двери любознательным гостям. По всей республике специалисты МЧС проводят множество профилактических мероприятий и социальных акций, повсеместно проходят «уроки безопасности».

Стало доброй традицией проводить для дошкольников, школьников и студентов дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях. В этот раз свои двери распахнула 34-ая пожарно-спасательная часть 8 отряда ФПС по Коми. В гости к пожарным  пришли курсанты 31 учебной группы Печорского речного училища - филиала ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова».

Очень символичным стало то, что с пожарной частью курсантов знакомил действующий сотрудник Лукашенко Владимир,  который также является выпускником училища 2006 года. Он показал курсантам, как организовано круглосуточное несение службы в пожарно-спасательной части, помещения, в которых огнеборцы обучаются, тренируются, где отдыхают и принимают пищу. Познакомившись с бытом пожарных-спасателей, студенты – речники перешли к знакомству с организацией службы.

Кульминацией экскурса в жизнь пожарных-спасателей стало знакомство с пожарно-спасательной техникой и вооружением огнеборцев. Бокс с техникой, конечно же, самое интересное место для ребят. Владимир Лукашенко рассказал все о пожарно-техническом вооружении, о каждой боевой единице и об особенностях ее эксплуатации. Побывали ребята и в комнате мастера газодымозащитной службы.

 В завершение экскурсии огнеборцы провели с курсантами профилактическую беседу. Специалисты пожарно-спасательного дела напомнили ребятам о мерах пожарной безопасности в быту, объяснили, алгоритм действий во время пожара, а также напомнили телефонные номера вызова экстренных служб.

 


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle