19 октября 2018, 10:16

Сотрудники полиции Воркуты совместно с коллегами из следственного комитета присоединились к акции «Неделя правовой грамотности»

19 октября 2018, 10:16. Республика Коми.

В рамках всероссийской акции «Неделя правовой грамотности» правоохранители ОМВД России по городу Воркуте совместно с представителями следственного комитета организовали в ряде образовательных учреждений города информативные встречи с детями.

Основной целью данной акции является формирование правовых знаний у подрастающего поколения, а также профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.

Главной задачей мероприятия стало не только правовое информирование, но и правовое консультирование детей в образовательных учреждениях с разъяснением их прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений.

Также учащимся старших классов было предложено выполнить ряд заданий в виде теста, с которым детейа успешно справились и показали высокий результат знаний норм права.

Специалист по профессиональной подготовке ОРЛС ОМВД России по г.Воркуте Александр Полянский проинформировал учащихся и студентов о возможности обучения в высших учебных заведениях системы МВД, сообщил о престиже службы в органах внутренних дел, а также пожелал детям быть разумными и обезопасить себя от ненужного шага в сторону нарушения закона.

Правоохранители совместно с педагогами сошлись во мнениях о необходимости проведения таких мероприятий на постоянной основе.

В рамках «Недели правовой грамотности» стражами порядка запланировано посещение целого ряда образовательных учреждений города, а также экскурсии и информативные встречи.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle