24 октября 2018, 06:38

Дознавателями города Воркуты возбуждено уголовное дело по факту грабежа

24 октября 2018, 06:38. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратилась местная жительница, 1984 года рождения, с заявлением о том, что находясь в гостях, лишилась денег в сумме 2000 рублей.

Потерпевшая пояснила, что приобрела новую пару обуви и решила отметить покупку. Воркутинка пришла в гости к приятельнице. Там находилась компания, которая распивала спиртное. Когда алкоголь закончился, дамы стали требовать, чтобы потерпевшая купила еще спиртных напитков. Женщина ответила отказом. Зная о том, что у гостьи с собой есть наличность, одна из приятельниц, применяя насилие, похитила деньги. Воркутинка же, испугавшись, покинула квартиру.

Полицейскими был проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых стражи порядка установили личность грабительницы и ее местонахождение.

Ранее судимая 36-летняя местная жительница вскоре была доставлена в дежурную часть полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle