24 октября 2018, 07:31

В Эжве обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения

24 октября 2018, 07:31. Республика Коми.

В эжвинском филиале общественной приемной главы Коми прошла прямая линия с участием госавтоинспекторов и представителей администрации района на тему: «Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения».

Вопросы, поступившие от жителей, касались состояния дорог, освещения пешеходных переходов, патрулирования улиц сотрудниками дорожно-патрульной службы и осуществления профилактической работы по безопасности дорожного движения на территории Эжвы. 

К примеру, на вопрос, как осуществляется контроль состояния дорог, начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Олег Южаков пояснил, что на ГИБДД возложены надзорные функции по состоянию дорог. Они предусматривают административные меры воздействия, в зависимости от недостатков улично-дорожной сети выносится предписание со сроками устранения недостатков или виновное лицо привлекается к ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ. 

Также сыктывкарцы интересовались, каким образом ведется патрулирование улиц инспекторами ДПС и профилактическая работа по безопасности дорожного движения.

Исполняющий обязанности начальника отделения по пропаганде БДД Артем Станкевич сообщил, что ежедневно на территории Эжвинского района на маршрут патрулирования заступает не менее двух автоэкипажей. По профилактической работе полицейский пояснил, что ежегодно на новый учебный год утверждаются совместные планы Управления образования, Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» с ОГИБДД, в соответствии с которыми ведется профилактическая работа в образовательных организациях. 

Кроме того, профилактическая работа проводится в рамках оперативно-профилактических мероприятий, таких как «Внимание, дети!», «Безопасные каникулы», «Дети-дорога-безопасность» и других, а также массовых проверок. Акции по пропаганде безопасности дорожного движения проходят во время массовых мероприятий и памятных дат, например, День Эжвы, День памяти жертв ДТП и других. 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle