24 октября 2018, 09:12

В селе Зеленец Сыктывдинского района прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

24 октября 2018, 09:12. Республика Коми.

Сотрудники МВД по Республике Коми и ОМВД России по Сыктывдинскому району провели в селе Зеленец оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Район».

В операции задействовались 12 сотрудников структурных подразделений регионального МВД, 14 сотрудников сыктывдинской полиции, один сотрудник Управления Росгвардии и один сотрудник УИИ УФСИН России по Республике Коми.

В состав администрации сельского поселения «Зеленец» включены следующие населенные пункты: село Зеленец, деревни Койтыбож, Парчег, Чукачой. Общая численность населения составляет 3369 человек.

На территории Зеленца имеется участковый пункт полиции. Административный участок обслуживают участковые уполномоченные полиции Островский Д.А. и Литвиненко К.И. С августа 2018 года дополнительно введена штатная должность помощника участкового уполномоченного, которую занимает старшина полиции Е.М.Палев.

Полицейские встретились с руководителем администрации сельского поселения Владимиром Козловым и обсудили вопросы взаимодействия органов внутренних дел и местного самоуправления.

Заместитель начальника ООД УУП и ПДН МВД по Республике Коми Александр Пантелеев совместно с заместителем начальника полиции ОМВД Сыктывдинского района А.Д.Зинченко в администрации сельского поселения провели коллективное собрание и личный прием граждан. Местные жители замечаний к работе сотрудников ОВД не высказали, своих участковых и их контактные телефоны граждане знают.

Одна из проблем, которая волнует сельчан, - повреждение дорожного полотна при перевозке большегрузным транспортом песка из разрабатываемого карьера при наличии запрещающего знака проезда грузовиков массой более 8 тонн.

В ходе мероприятий сотрудниками управления по вопросам миграции велся прием граждан по оказанию государственных услуг.

Сотрудниками подразделения ПДН ОМВД и МВД проведена встреча с представителями администрации, на которой рассматривались вопросы по работе комиссии по укреплению правопорядка. В составе комиссии представлены полицейские, работники управления образования, здравоохранения, социальной защиты, администрации.

Сотрудниками посещена школа с.Зеленец. Правоохранители проверили пропускной режим, систему видеонаблюдения журналы записи посетителей.Также стражи порядка провели индивидуальные беседы с учащимися. По месту жительства проверены 12 родителей и 3 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в полиции.

Сотрудниками ОУУП ОМВД совместно с сотрудниками ООД УУП и ПДН МВД по Коми, филиала ФКУ УИИ УФСИН России по РК по месту жительства посетили 10 человек, состоящих под административным надзором. По итогам проверок выявлены 2 нарушения.

Госавтоинспекторами проведены массовые проверки автотранспорта в сельском поселении «Зеленец» и на автодороге Сыктывкар-Ухта. Всего полицейские осмотрели 75 единиц автотранспорта, выявив 36 административных правонарушений.

Сотрудниками Росгвардии совместно с сотрудниками ОВД посещены по месту жительства 50 владельцев оружия. Нарушений правил хранения зарегистрированного оружия и боеприпасов не выявлено.

В ходе проведенных оперативно-профилактических мероприятий нарушений служебной дисциплины и законности, а также общественного порядка и безопасности граждан допущено не было.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle