24 октября 2018, 11:13

За хищение ноутбука жительнице Воркуты грозит до пяти лет лишения свободы

24 октября 2018, 11:13. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по г.Воркуте обратился 67-летний местный житель с заявлением о краже ноутбука стоимостью 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили обстоятельства инцидента. Оказалось, что к краже причастна гостья потерпевшего. Знакомые отмечали встречу, отдыхали и употребляли спиртные напитки.

Изрядно употребив алкоголь, гостья ушла, прихватив с собой ноутбук хозяина квартиры. Обнаружив отсутствие техники, потерпевший обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 40-летнюю злоумышленницу и доставили ее в дежурную часть для разбирательства. Похищенное имущество воркутинка успела продать за 6 тысяч рублей.

Следователи квалифицировали действия задержанной по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело.

В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle