24 октября 2018, 13:22

Маленьких ухтинцам о безопасности

24 октября 2018, 13:22. Республика Коми.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Ухта, в рамках продолжающегося Месячника гражданской обороны, провели урок безопасности второклашкам средней школы №3. Основные цели открытого занятия – пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, а также популяризация профессий пожарного и спасателя МЧС России.

В ходе урока специалисты спасательного ведомства рассказали школьникам о правилах пожарной безопасности в быту и школе, напомнили порядок действий в случае возникновения пожара, а также показали яркие и познавательные мультфильмы, обучающие правилам безопасного поведения.

Сотрудники МЧС не ограничились только уроком по основам безопасности жизнедеятельности. Специалисты познакомили ребят с историей становления гражданской обороны в России, рассказали о тревожных буднях пожарных и спасателей, о современной технике и оборудовании, стоящем на службе чрезвычайного ведомства нашей страны.

 «Обладая знаниями о личной безопасности, дети смогут обеспечить не только свою защищенность, но и по возможности помогут другим в сложной ситуации. А яркая и интересная для их возраста форма подачи в виде мультфильмов повышает восприятие и усвоение информации. Важно, чтобы мальчишки и девчонки осознали, что соблюдая все необходимые правила, можно сохранить жизнь и здоровье, и то, что знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать», - отметила инспектор Гульнара Хилаутдинова.

В завершении урока ребята поблагодарили огнеборцев за  яркое и увлекательное занятие, а также  пожелали им поменьше тревог и чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle