25 октября 2018, 07:00

Сотрудниками уголовного розыска Ухты задержан подозреваемый в краже золотого украшения и денежных средств

25 октября 2018, 07:00. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась женщина, 1963 года рождения. Заявительница пояснила, что у нее похищен золотой браслет стоимостью 100 тысяч рублей и деньги.

Полицейские установили, что ухтинка проживала с мужчиной, 1962 года рождения. Он-то и оказался причастен к пропаже. Дождавшись, когда потерпевшая уйдет в магазин, преступник вошел в ее комнату и похитил из шкатулки золотое украшение на общую сумму 100 тысяч рублей.

Браслет с драгоценными камням мужчина заложил в ломбард, а полученные от сделки деньги потратил на алкоголь. Заявительница, заметив пропажу, сразу же обратилась к стражам порядка, а также пояснила, что сожитель задолжал ей крупную сумму в размере 100 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя и задержали его. Им оказался местный житель, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Преступник дал признательные показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении ухтинца избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle