25 октября 2018, 09:11

Ухтинку обманули мастера-мошенники при заказе услуги по ламинированию ресниц

25 октября 2018, 09:11. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1982 года рождения, которая попалась в ловкие руки мошенников.

Установлено, что 36-летняя женщина зашла на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитала сообщение от незнакомки, которая предлагала услуги по ламинированию ресниц. Ухтинка перешла по ссылке в группу «Студия дизайна». Там она прочитала информацию о скидке на данную услугу.

Заявительница позвонила по указанному номеру телефона, чтобы записаться на процедуру. На том конце провода ответила девушка. Собеседница сообщила, что на данную акцию много желающих. Чтобы клиентка точно подтвердила свое присутствие, попросила оставить предоплату. Ухтинка согласилась внести 1500 рублей.

Далее ей выслали адрес, куда нужно было подойти на ламинирование. Однако по прибытии по домофону сообщили, что никакого мастера здесь нет и никогда не было. Ухтинка попыталась связаться по номеру, указанному в группе, но она уже была заблокирована, а спустя некоторое время вовсе удалена.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых. В действиях преступников усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Республике Коми призывает граждан региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Если вам на телефон позвонил неизвестный, не спешите выполнять его просьбы, тем более, если речь идет о передаче денег. Будьте осторожны при совершении сделок в сети интернет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle