25 октября 2018, 12:01

Воркутинский клуб «Пингвин» вновь возглавил криминальный рейтинг увеселительных заведений

25 октября 2018, 12:01. Республика Коми.

В дежурной части ОМВД России по г.Воркуте довольно часто регистрируются сообщения и заявления граждан по факту краж, грабежей, причинения телесных повреждений, а также иных преступлений и правонарушений, совершенных как в самих развлекательных заведениях, так и на прилегающих к ним территориях.

По состоянию на 20 октября в воркутинской полиции зарегистрировано более 250 сообщений и заявлений граждан. Посетители нередко жалуются на то, что руководство, администрация и охранники клуба не проявляют инициативу по устранению подобных фактов.

Лидерами антирейтинга увеселительных заведений города являются такие заведения как «Бавариус», «Пингвин», «Караван».

Наибольшее количество (161) сообщений о преступлениях и административных нарушениях зарегистрировано в ночном клубе «Пингвин». Далее – кафе «Караван» - 52 сообщения, 38 - ночной клуб «Бавариус». По каждому заявлению и сообщению правоохранители проводят проверку и принимают решение в соответствии с законодательством. Из общего числа поступивших сообщений более 70% - это нанесение телесных повреждений, кражи и утери сотовых телефонов, сумочек и  других ценных вещей.

С целью стабилизации оперативной обстановки стражи порядка проводят профилактическую работу с гражданами, выявляют и пресекают противоправные действия непосредственно возле клубов и баров. Несмотря на это, в самих помещениях ночных заведений продолжают совершаться правонарушения и преступления.

ОМВД России по г. Воркуте напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдении законодательства РФ, в том числе и в местах отдыха, а также призывает позаботиться о своей безопасности. Чтобы не стать жертвой преступления, закрывайте сумки, не оставляйте без присмотра личные вещи и телефоны и обходите стороной пьяные и агрессивно настроенные компании.

Сотрудники воркутинской полиции продолжают работу, направленную на выявление и пресечение преступлений, правонарушений, совершенных в развлекательных заведениях и на близлежащих территориях.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle