26 октября 2018, 14:03

Ухтинка лишилась 7 500 рублей, одолжив их подруге из социальной сети

26 октября 2018, 14:03. Республика Коми.

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1997 года рождения, у которой мошенники обманом похитили 7500 рублей.

Установлено, что девушка зашла на свою страничку в соцсети «ВКонтакте», где прочитала сообщение от подруги. Приятельница просила одолжить 7 500 рублей до зарплаты на оплату товара.

Ничего не подозревая, ухтинка выполнила просьбу знакомой. С помощью мобильного приложения «Телекард» она перевела деньги. После чего созвонилась со знакомой и уточнила, получила ли она деньги. Удивленная девушка сообщила, что ее страница в  «ВКонтакте» была взломана и денег она не просила.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях преступника усматривается признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle