26 октября 2018, 15:17

Дошколята Печоры познают Правила дорожного движения

26 октября 2018, 15:17. Республика Коми.

Дошкольный возраст является наиболее благоприятным для формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать ПДД. Закрепить свои знания на практике юным участникам дорожного движения помогают, конечно же, взрослые.

В детском саду «Золотая рыбка» г.Печоры для воспитанников и их родителей прошла викторина по знанию ПДД. Ребята были разделены на три команды: «Красные», «Желтые» и «Зеленые».

Юным участникам дорожного движения предстояло ответить на вопросы о правильном поведении в различных ситуациях, отгадать загадки, рассказать о предназначении различных автомашин, а также вспомнить о значении сигналов светофора и дорожных знаков. Отвечать на вопросы детейам помогали их родители.

Мероприятие получилось ярким и интересным, а главное – познавательным. Команды были награждены грамотами и тематическими подарками.

Несмотря на набранные командами баллы, в выигрыше остались все. Ведь участники викторины закрепили свои знания в области безопасности дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle