28 октября 2018, 09:55

ГИБДД г. Воркуты рекомендует соблюдать «зимний» стиль вождения

28 октября 2018, 09:55. Республика Коми.

В связи с изменяющимися погодными условиями госавтоинспекция г.Воркуты обращается к автолюбителям быть предельно внимательными.

В начале зимы состояние проезжей части заставляет автолюбителей проявлять мастерство вождения. Температурные скачки приводят к образованию наледи на дороге, а если выпал снег, то ледяная корка становится незаметной под снежным покровом. Самыми опасными являются утренние часы, когда автолюбители спешат попасть на работу, не успевая при этом проанализировать сложившиеся условия. Даже водителю с большим стажем трудно оценить обстановку и привыкнуть к изменениям, произошедшим на дороге.

Чтобы автомобиль в зимний период был безопасен, перед каждой поездкой его следует очищать от снега. Это сделает транспорт более заметным на дороге для других водителей. А залепленный снегом стоп-сигнал или поворотник могут стать причиной аварийной ситуации и привести к дорожно-транспортному происшествию.

При движении автолюбителям следует выдерживать боковой интервал между транспортом и дистанцию до впереди идущего авто. Необходимо избегать резких маневров на дорогах и выбирать пониженную скорость движения.

Помните! Только соблюдение ПДД, внимательное отношение к своему транспорту и уважение к другим участникам дорожного движения поможет даже в самых сложных дорожных условиях избежать аварий на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Автор:

Категория: Республика Коми

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle